PERSONENNAMEN, ORTE UND BEITRÄGE SUCHEN - HIER EINGEBEN:

E-Mail: web-anfragen (at) t-online.de

Trauregister Auligk, KB Minkwitz 1838-1874 nach Jahrgang

Trauregister Auligk
Der drei Ortschaften Minkwitz, Traupitz, Könderitz
1838-1874 nach Jahrgang


Jahr
Name Bräutigam
Vorname Bräutigam
Name Braut
Vorname Braut





1838
Müller
Christian Friedrich
Rockstroh
Eleonore
1838
Kilbel
Friedrich
Schmied
Johanne Friedrike
1838
Schramm
Johann Gottfried
Preußer
Johanne Sophie
1838
Bernstein
Johann Gottfried
Glück
Johanne Sophie
1838
Löscher
Christian Gottlob
Seidel
Johanne Christiane
1838
Friedel
Heinrich Gottlob
Schindler
Christiane
1839
Baum
Benjamin
Richter
Johanne Sophie
1839
Bernstein
Johann Karl
Schuhmann
Johanne Sophie
1839
Helm
Karl August
Preußer
Johanne Christiane
1839
Kästner
Valentin
Ischner
Wilhelmine
1839
Schlag
Karl August
Brumme
Johanne Regine
1839
Pitschel
Friedrich
Eichhorn
Sophie
1840
Schubert
Karl Wilhelm Ernst
Rockstroh
Johanne Christiane
1840
Scheffler
Karl Adolph
Pfauter
Wilhelmine
1840
Haubenreißer
Friedrich Wilhelm
Lange
Justine
1840
Zetzsche
Johann Gottlieb
Bergmann
Johanne Rosine
1840
Steiniger
Johann Gottlob
Bäurich gesch. Dennhardt
Johanne Erdmuthe
1841
Glück
Friedrich August
Weiße ?
Rebecca
1841
Walther
Wilhelm Adolph
Schuhknecht
Johanne Christiane
1841
Penndorf
Johann Michael
Ezold
Johanne Rosine
1841
Stürze
Friedrich August
Fichtler
Christiane Mariane
1842
Wegener
Gustav Karl
Schirmer ?
Johanne
1842
Jäger
Johann Wilhelm

Johanne Rosine
1842
Heidecke
Johann Christian
Kröhmer
Pauline Ernestine
1842
Pfeifer
Gottlob Heinrich
Wunker …?
Johanne Rebecca
1842
Heinrich
Gottfried
Voigt
Eleonore
1842
Hainchen
Johann August
Fleischer ?
Rosina
1842
Schindler
Johann Christian Gottlieb
Schirmer
Johanne Christiane Dorothea
1843
Lange
Adolph
Kabber
Johanne Rosine
1843
Müller
Karl Friedrich
Schindler
Johanne Christiane
1843
Dreyhaupt
Christian Friedrich
Tretbar
Johanne Rosine
1843
Röder
Johann Gottlob
Osang
Johanne Erdmuthe
1843
Patzschke
Karl Friedrich
Zetzsche
Erdmuthe
1843
Schuhknecht
Karl Eduard
Reinecke
Friedrike Wilhelmine
1843
Gentzsch
Friedrich
Kürbitz
Eleonore
1843
Kahnt
Johann Gottlieb
Eberhard
Henriette
1843
Heller
Johann August
Röhr
Johanne Sophie
1844
Merseburger
Johann Gottfried
Rockstroh
Johanne Christiane
1844
Nonnewitz
Franz Christian Erdmann
Röhr
Johanne Rosine
1844
Lippold
Ernst
Schweizer
Johanne Rosine
1844
Kriebitzsch
Gottfried
Ritter
Johanne Rosine
1844
Elm
Johann Heinrich Adolph
Bergter
Ernestine
1844
Heilemann
Johann Gottfried
Geißler
Johanne Sophie
1844
Schob
Karl August
Körner
Emilie Friedrike Luise
1844
Zetzsche
Karl Friedrich
Hering
Eleonore
1844
Wilde
Gottfried
Schramm
Johanne Regina
1844
Vogel
Johann Gottfried
Röder
Johanne Rosine
1844
Etzold
Johann Friedrich Wilhelm
Naumann
Christina
1844
Röder
Johann Christian
Zetzsche
Johanne Regina
1844
Schwalbe
Georg
Fleischer
Christiane
1844
Fischer
Johann Gottfried
Becher
Johanne Sophie
1844
Weise
Gotthilf
Seidel
Johanne Emilie
1845
Vogel
August
Weiße
Johanne Sophie
1845
Dennhardt
Johann Friedrich
Schneider
Johanne Rosine
1845
Harnisch
Gottfried
Prößdorf
Johanne Christiane
1845
Röder
Johann Gottfried
Winter
Johanne Rosine
1845
Kuffs
Christian
Müller / Schindler geb. Glück
Johanne Christiane
1845
Müller
Johann Gottfried
Bader
Christiane
1845
Rümler
Gustav Adolph
Beyer
Therese Ernestine Emilie Auguste
1845
Geißler
Karl
Bergter
Johanne Sophie
1845
Schwalbe
Franz Julius
Gottschling
Wilhelmine
1846
Feige
Johann Karl Franz
Riedel
Johanne Rosine
1846
Wenzel
Gottfried Emanuel
Bergter
Christiane Caroline
1846
Zetzsche
Johann Gottlob
Möbius
Johanne Sophie
1846
Röhr
Johann Christoph
Härtzsch
Johanne Christiane
1846
Hüfner
Johann Friedrich
Silligmüller
Erdmuthe
1846
Walther
Johann Gottfried
Gentzsch / Kirbitz geb. Scharlach
Eleonore
1846
Götze
Johann Friedrich
Bankwitz
Johanne Sophie
1846
Beyer
Johann Karl Moritz
Burkhard
Christiane
1846
Haberkorn
Johann Friedrich Traugott
Dietzold
Johanne Sophie
1846
Neumayer
Matthias
Jäger
Erdmuthe
1846
Cramer
Gustav Adolph
Schmidt
Johanne Maria ? Sabina ?
1846
Riedel
Gottlieb
Gröber
Johanne Rosine
1846
Baage
Johann Karl
Drischmann
Erdmuthe
1846
Rothe
Johann Gottlob
Schweizer
Christiane
1847
Näther
Moritz Ludwig Fortunatus
Gatzsche
Johanne Sophie
1947
Bockwitz
Carl Heinrich
Weiße
Johanne Christiane
1847
Hamann
Karl Gottlob
Schuhknecht
Johanne Rebecca Erdmuthe
1847
Petzold
Karl Friedrich
Weiße
Johanne Friedrike
1847
Peitzsch
Gottfried
Walther
Johanne Sophie
1848
Müller
Friedrich August Wilhelm
Rübner
Johanne Rosine
1848
Schmidt
Johann Gottlob
Höfer geb. Fiedler
Johanne Rosine
1848
Förster
Karl Julius
Bader
Wilhelmine
1848
Räthel
Wilhelm Heinrich
Scheffler
Wilhelmine
1848
Klotz
Johann Christian Gottfried Eduard
Tyroff
Auguste Amalie
1848
Reinhard
Gottlob Heinrich
Tost
Rosine
1848
Zausch
Johanne Gottlob Leberecht
Gerhard
Johanne Rosine
1848
Eichhorn
Johann Gottlob
Schuhknecht
Johanne Sophie
1848
Brauer
Johann Adolph
Rümler
Emilie Albertine
1848
Drechsler
Johann Gottlob
Röder
Johanne Christiane
1848
Ley
Moritz Theodor
Krause
Friedrike
1848
Götze
Johann Gottfried
Rockstroh
Eleonore
1848
Glück
Johann Gottlob
Bördemann geb. Hertzsch
Eva Rosina
1849
Glück
Johann Karl
Arnold
Amalie Friedrike
1849
Bergter
Johann Gottlob
Eichhorn
Johanne Eleonore
1849
Börner
Karl Gottlob
Schirmer
Agnes Emilie
1849
Krause
Moritz
Voigt
Christiane Friedrike
1849
Krause
Karl Traugott
Kumm
Christiane Friedrike
1849
Müller
Johann August
Pfauter
Johanne Rosine
1849
Hänsel
Johann Gottfried
Schuhknecht
Johanne Rosine
1849
Röhr
Johann Karl
Kahsold
Johanne Christiane
1849
Röhr
Johann Karl
Reinhard
Erdmuthe
1849
Entzschel
Johann Philipp
Pohle
Johanne Rebecca
1849
Schirmer
Friedrich August
Neustädt
Laura
1849
Müller
Johann Gottlob
Schirmer
Henriette Luise
1849
Schuhknecht
Heinrich Traugott
Weber
Johanne Sophie
1850
Herzig
Heinrich
Böhme
Marie Catharine
1850
Götze
Karl August
Börner
Marie Rosine
1850
Langendorf
Wilhelm
Rockstroh
Christiane
1850
Schuhmann
Johann Gottlob
Friedrike
Samisch
1850
Dietschold
George Friedrich
Bietzschold
Rosine
1850
Kunze
Friedrich Wilhelm
Tretbar
Sophie Erdmuthe
1850
Gentzsch
Friedrich Gustav
Steinbach
Wilhelmine
1850
Schwalbe
Johann Gottfried
Lehmann
Johanne Sophie
1850
Kärner
Gottfried
Beer
Eleonore
1850
Gottschling
Johann Gottfried
Zetzsche
Johanne Sophie
1850
Hellriegel
August
Fichtler
Erdmuthe
1850
Gehrhardt
August
Steiniger
Johanne Rosine
1850
Weber
Wilhelm
Lehmann
Juliane Ernestine
1850
Otto
Friedrich August
Otto
Wilhelmine
1851
Landmann
Johann Gottfried Eduard
Gentzsch
Emilie
1851
Fichtler
Heinrich Adolph
Frommhold
Henriette
1851
Rudolph
Johann Karl Rudolph
Harnisch
Johanne Christiane
1851
Beyer
Friedrich Gustav
Köhler
Eleonore
1851
Hildebrandt
Johann Christian Daniel
Bernstein
Erdmuthe Henriette
1851
Munkelt
Johann Gottlob
Drischmann
Friedrike
1851
Taubert
Friedrich August
Lehmann
Auguste Liberte
1852
Nitzsche
Friedrich
Gerhardt
Johanne Christiane
1852
Rudolph
Karl Friedrich
Joseph
Johanne Rosine
1852
Zetzsche
Heinrich Ludwig
Röhr
Christiane
1852
Pfau
Johann
Börner
Agnes Emilie
1852
Pröhl
Michael
Eichhorn
Johanne Rosine
1852
Zausch
Karl Ermst
Haynichen
Johanne Sophie
1852
Steiniger
Karl
Peter
Johanne Rosine
1852
Schmidt
Johann Christian Hermann
Bader
Eleonore
1852
Riedel
Friedrich Wilhelm
Horn
Amalie Friedrike
1852
Scharff
Friedrich Karl
Ulrich
Johanne Christiane Wilhelmine
1853
Röhr
Adolph
Schanze
Friedrike
1853
Peitzsch
Gottfried
Röder
Johanne Erdmuthe
1853
Zetzsche
Johann Gottlob
Lorenz
Johanne Amalie
1853
Bergter
Franz Wilhelm
Wolf
Friedrike Bertha
1853
Böhme
Karl Heinrich
Reinhard
Eleonore
1853
Hofmann
Johann Wilhelm
Scheunig
Henriette Erdmuthe
1853
Schneider
Johann Traugott
Gaudlitz
Wilhelmine
1853
Zscherling
Johann Gottlob
Fleischer
Johanne Erdmuthe
1853
Rockstroh
Heinrich
Riedel
Wilhelmine
1853
Weck
Karl Gustav
Seybold
Johanne Christiane Ernestine
1853
Kröber
Johann Friedrich Wilhelm
Rümler
Adelheid Auguste
1853
Hänsel
Karl Friedrich
Näther
Sophie Pauline
1853
Müller
Christian
Bergter
Wilhelmine
1853
Geßner
Gottlob
Rölle
Friedrike
1854
Rockstroh
Friedrich
Bachmann
Henriette Sophie
1854
Walter
Hermann Ludwig
Winkler
Christiane Friedrike
1854
Pohle
Johann Karl
Weber
Johanne Rosine
1854
Rümler
Theodor Ferdinand
Trebs
Johanne Friedrike
1854
Landmann
Friedrich
Zetzsche
Johanne Sophie
1854
Glück
Gustav
Dörfer
Emilie Pauline
1854
Geißler
Friedrich Hermann
Neubert
Rosine
1855
Hering
Karl Wilhelm
Bader
Erdmuthe
1855
Bergter
Friedrich Hermann
Hauschild
Johanne Erdmuthe
1855
Krause
Louis
Vester
Johanne Eleonore
1855
Görlitz
Johann Ludwig
Heynichen
Rosine Marie
1855
Daume
Gustav Adolph
Diezmann
Eleonore
1855
Honeck
Johann Friedrich
Gentzsch
Johanne Rosine
1855
Becher
Johann Karl Friedrich
Schirmer
Johanne Rosine
1855
Peter
Karl Gottlob
Rümler
Emma Pauline
1855
Zetzsche
Johann Gottfried
Scheffel
Wilhelmine
1855
Landmann
Wilhelm
Lindner
Johanne Erdmuthe
1855
Klein
Adolph Friedrich
Gottschalk
Christiane
1855
Ranis

Schirmer
Sophie
1855
Kahnt
Johann Gottlob
Schröter
Sophie
1855
Franke
Karl Heinrich Juv.
Buchheim
Johanne Christiane
1855
Hermann
Karl August Juv.
Harnisch
Johanne Friedrike
1855
Burghold
Karl Friedrich Eduard
Schuhknecht
Friedrike
1856
Bergter
Heinrich August Juv.
Ilge
Eleonore Christiane
1856
Schob
Karl August
Körner
Eleonore
1856
Huzelmann
Heinrich Wilhelm
Schröder
Caroline Wilhelmine
1856
Fichtler
Friedrich Wilhelm
Jahn
Rosine
1856
Metzsch
Adolph Juv.
Gehrhardt
Ernestine Wilhelmine
1856
Lehmann
Christian Wilhelm Juv.
Riedel
Johanne Christiane
1856
Nitzsche
Adolph Juv.
Schumann geb. Görlitz
Johanne Erdmuthe Christiane
1856
Müller
Heinrich Christian Wilhelm
Steiniger
Friedrike
1856
Joseph
Karl Rudolph
Döring
Emilie Ernestine
1857
Steiniger
Karl Traugott
Heyne
Johanne Christiane
1857
Joseph
Karl Wilhelm
Staake
Johanne Christiane
1857
Esche
Johann Friedrich
Rothe
Johanne Rosine
1857
Rudolph
Johann Wilhelm
Bader
Johanne Rosine
1857
Entschel
Gustav Leopold
Plarre
Christiane Wilhelmine
1857
Hering
Johann Gottfried
Reinhardt
Amalie
1857
Steiniger
Johann Gottlob
Meißner
Johanne Wilhelmine
1857
Kabisch
Johann Heinrich Peter Julius
Harnisch
Eleonore
1857
Gatzsche
Friedrich Wilhelm
Geßner
Johanne Sophie
1857
Schlegel
Johann August
Taubert
Johanne Rosine
1857
Franz
August Eduard
Prößdorf
Friedrike Henriette
1857
Gerhardt
Franz Ferdinand
Schwenker
Johanne Friedrike
1858
Gentzsch
Friedrich Hermann
Geißler
Friedrike
1858
Schirmer
Johann Friedrich
Beck
Christiane Pauline
1858
Hofmann
Johann Karl
Kilbel
Johanne Rosine Magdalene
1858
Reinhardt
Gustav
Körner
Johanne Sophie
1858
Hofmann
Christian Ernst
Greulich
Ernestine
1858
Friedrich
Johann Karl Heinrich
Geßner
Christiane Sophie
1858
Schneider
Johann Gottlob
Gentzsch
Johanne Therese
1858
Heinold
Johann Gottlob
Franke
Christiane
1858
Geißler
Friedrich August
Berthel
Ernestine
1858
Pohl
Johann Karl
Scholle
Eleonore
1858
Richter
Gustav Adolph
Glück
Johanne Regine
1859
Pfeifer
Benjamin Heinrich
Krell
Friedrike
1859
Schulze
Karl Adolph
Vogel
Sophie
1859
Schmid
Wilhelm Ferdinand
Fritzsche
Wilhelmine
1859
Patzschke
Christian Gottlob
Büttner
Emilie Friedrike
1859
Hartmann
Traugott
Eichhorn
Wilhelmine
1859
Gatzsche
Friedrich Wilhelm
Gerhardt
Marie Rosine
1860
Zimmermann
Johann Friedrich
Helm
Johanne Christiane
1860
Esche
Adolph
Schröter
Eleonore
1860
Nitzsche
Gottlieb
Grunert
Johanne Christiane
1860
Fichtler
Heinrich Adolph
Schmiedel
Rosine
1860
Pfauter
Ernst Traugott
Verw. Geinitz
Wilhelmine
1860
Schäfer
Friedrich Wilhelm
Joseph
Wilhelmine
1860
Brauer
Samuel
Klar
Emilie Henriette
1860
Schramm
Friedrich Wilhelm
Schirmer
Amalie Friederike
1860
Sänger
Johann Gottfried
Bernstein
Johanne Wilhelmine
1860
Gerstner
Wilhelm
Penndorf
Emilie Alwine
1860
Böttger
Friedrich Wilhelm
Prößdorf verw. Rudolph
Johanne Christiane
1861
Hering
Eduard
Penndorf
Rosine Marie Erdmuthe
1861
Glück
Eduard
Glück
Henriette Emilie
1861
Reinhardt
Heinrich Gottlob
Preußer
Wilhelmine
1861
Huzelmann
Karl Friedrich August
Zack
Johanne Friederike
1861
Kreßhauer
Gottlob
Geidel
Emilie Liberte
1861
Fahr
Karl Ludwig
Pruckert
Auguste Friederike
1861
Taubert
Karl Friedrich
Herold
Wilhelmine
1861
Hiller
Moritz Gottfried
Rümler
Laura Rosalie
1861
Fritzsche
Wilhelm
Löbnitz
Amalie Friederike
1862
Winter
Valentin
Ulrich
Henriette
1862
Franke
Johann Friedrich Wilhelm
Ulrich
Emilie Friederike
1862
Fischer
Friedrich Wilhelm
Brauer
Henriette Auguste
1862
Meinhardt
Johann Gottlob
Blüthner
Johanne Wilhelmine
1862
Heyer
Johann Karl August
Nirzold
Johanne Karoline
1862
Seyfferth
Friedrich Eduard
Käßner
Sophie Emilie
1862
Schmidt
Johann Friedrich Gustav
Böhme
Johanne Rosine
1862
Schulze
Heinrich Friedrich Wilhelm
Diezmann
Pauline
1862
Kirmse
Johann Friedrich
Penndorf
Johanne Erdmuthe
1862
Hirsch
Gustav Friedrich August
Jacklofsky
Agnes Constanze Ida
1862
Friedel
Friedrich Eduard
Weber
Selma Bertha
1863
Böhme
Christian Gottlieb
Steiniger
Eleonore
1863
Findeisen
Hermann
Baum
Emilie
1863
Claus
Johann August
Eichhorn
Eleonore
1863
Zack
Ernst Wilhelm
Pfeifer
Henriette
1863
Benndorf
Friedrich Hermann
Schirmer
Sophie
1863
Gerlach
Hermann
Otto
Henriette
1863
Volland
Johann Gottlob Friedrich
Fritzsche
Johanne Rosine
1863
Hauschild
Friedrich Eduard
Schirmer
Johanne Henriette
1863
Weiße
Adolph Heinrich
Gehrt
Sophie Ida
1863
Glück
Adolph
Holzmüller
Johanne Christiane Erdmuthe
1863
Geißler
Friedrich Ludwig
Reichenbach
Maria Rosine
1863
Joseph
Friedrich Adolph
Rockstroh
Wilhelmine
1863
Riedel
August Louis
Zetzsche
Johanne Christiane
1863
Korrmann
Wilhelm Hermann
Seidel
Friederike Pauline
1863
Krieg
Heinrich Constantin
Thenau
Emilie Auguste
1863
Keck oder Zack
Friedrich Wilhelm
Reinhard
Johanne Christiane
1863
Spiegel
Gustav Adolph
Klein
Wilhelmine
1863
Külbel
Johann Friedrich
Jäger
Amalie
1863
Riedel
Johann Gottfried
Petzold
Emilie Pauline
1864
Zimmermann
Eduard
Zetzsche
Johanne Rosine
1864
Krimm
Johann Gottlob
Schnurrbusch
Johanne Sophie
1864
Fischer
Eduard
Pfauter
Henriette
1865
Härtzsch
Friedrich Hermann
Schmidt
Friederike Wilhelmine
1865
Prößdorf
Gustav Adolph
Hammann
Amalie
1865
Harnisch
Friedrich Wilhelm
Hubert
Erdmuthe Friederike
1865
Kürbitz
Heinrich Moritz
Hönig
Johanne Auguste
1865
Otto
Hermann
Schneider
Pauline
1865
Pfau
Otto Hermann
Scheffler
Therese Emilie
1865
Große
Wilhelm August
Lindner
Eleonore
1865
Ulrich
Friedrich Louis
Patzschke
Johanne Wilhelmine
1865
Kahnt
Christian Gottlob Ferdinand
Peitzsch
Eleonore Emilie
1866
Geidel
Friedrich Hermann Robert
Böttger
Christiane Pauline
1866
Völker
Friedrich August Franz
Prößdorf
Eleonore
1866
Buchmann
Karl Gustav
Plarre
Emilie
1866
Böhme
Johann Wilhelm
Heynichen
Friederike
1866
Leuschner
Gustav Adolph Fürchtegott
Reinhard
Juliane Friederike
1866
Bergter
Hermann Gustav
Weber
Amalie Josephine
1867
Dietzschold
Friedrich Wilhelm
Esche
Emilie
1867
Hutzelmann
Friedrich Traugott
Heinemann
Marie Luise
1867
Geißler
Friedrich Gustav
Schindler
Sophie Emma
1867
Krimm
Johann Gottlob
Hoffmann
Johanne Friederike
1867
Heinold
Johann Gustav
Friedel
Emilie Friederike
1867
Gottschalk
Heinrich
Kühnau
Christiane
1867
Jacob
Johann Friedrich Wilhelm
Fischer gb. Pfauter
Henriette
1867
Lepper
Johann August
Heine
Johanne Sophie
1867
Reißenweber
Friedrich Ludwig
Heilemann
Friederike Emilie
1867
Heinichen
Johann Adolph
Weber
Sophie Therese
1867
Prößdorf
Karl Julius
Schob
Constanze Liberte
1867
Scharlach
Friedrich Wilhelm
Stürtze
Christiane Maria Amalie
1868
Pfeifer
Gustav Adolph
Esche
Amalie Liberte
1868
Jahr
Johann Gottlieb
Lehmann gb. Riedel
Johanne Christiane
1868
Pechmann
Karl Friedrich Hermann
Rothe
Wilhelmine
1868
Geißler
Louis
Weber
Ernestine Adolphine
1868
Stürtze
Friedrich Wilhelm Gustav
Becker
Justine Marie
1868
Benndorf
Juv. Friedrich Wilhelm
Künzel
Selma Mathilde
1868
Brauer
Karl
Schulze
Eleonore
1868
Weber
Friedrich Ernst
Rockstroh
Henriette
1868
Pfeifer
Friedrich Wilhelm
Götze
Marie Sophie
1868
Martin
Friedrich Wilhelm Eduard
Viehweg
Friederike Eleonore
1868
Baumann
Friedrich Traugott
Heine
Friederike
1868
Otto
Wilhelm
Brauer
Emilie Auguste
1869
Bach
Friedrich Ernst
Bernstein
Sophie Friederike
1869
Hüfner
Friedrich Gustav
Scheffler
Heinrich Gustav
1869
Schneider
August Hermann
Gräbner
Johanne Marie
1869
Penndorf
Gustav Adolph
Schramm
Marie Luise
1869
Röhr
Gustav
Bergter
Johanne Sophie
1869
Winter
Valentin
Verw. Scheibe geb. Kalb
Emilie Bertha
1869
Schweizer
Johann Friedrich Heinrich
Rost
Emma Rosalie
1870
Brauer
Wilhelm Ludwig
Steinbach
Marie Wilhelmine
1870
Wiegand genannt Richter
Christian
Külbel
Christiane
1870
Otto
Johann Wilhelm
Weißer
Luise Emilie
1870
Grasser
Friedrich Hermann
Stürtze
Wilhelmine
1870
Kaufmann
Friedrich Eduard
Kriebitzsch
Auguste
1870
Kriebitzsch
Friedrich Ernst
Koch
Berta
1870
Ziepfler
Wilhelm
Fleischmann
Luise Pauline
1870
Weber
Karl Heinrich Fürchtegott
Schneider
Floriane Pauline Amalie
1870
Fahr
Christian Hermann
Viehweg
Friederike Henriette
1870
Ulrich
Friedrich Eduard Bernhard
Stengler
Wilhelmine Laura
1871
Hofmann
Karl Gustav
Bockwitz
Emilie Auguste
1871
Geidel
Juv. Franz Julius
Süßespeck
Friederike Auguste
1871
Friedel
Karl August
Zetzsche
Sophie
1871
Rockstroh
Wilhelm
Bergmann
Friederike Auguste
1871
Gatzsche
Heinrich
Diezmann
Henriette
1871
Penndorf
Friedrich Albert
Fahr
Auguste Amalie Luise
1871
Dietze
Johann Karl
Perthel
Wilhelmine Karoline
1871
Witzig
Wilhelm Hermann
Schröder
Emilie
1871
Bergmann
Christian Friedrich
Stürtze
Friederike Emilie
1871
Pippig
Johann Wilhelm
Klein
Johanne Friederike
1871
Kabisch
Johann Heinrich Julius Anton
Schindler
Amalie Friederike
1871
Böhme
Juv. Friedrich August
Scheffler
Friederike Wilhelmine
1871
Esche
Juv. Gustav Adolph
Zausch
Friederike Emilie
1871
Röder
Juv. Gustav Adolph
Bachmann
Amalie Wilhelmine
1872
Zscherling
Friedrich Gustav
Heilmann
Christiane Wilhelmine
1872
Riedel
Hermann
Fallenbeck
Wilhelmine Emilie
1872
Zausch
Friedrich Fürchtegott
Albrecht
Maria Elisabeth
1872
Zausch
Friedrich Moritz
Krause
Wilhelmine Ernestine
1872
Röder
Friedrich Wilhelm
Kriebitzsch
Henriette
1872
Schweitzer
Gustav
Müller geb. Pfauter
Sophie Henriette
1872
Pechmann
Karl Albert Rudolph
Hildebrandt
Auguste Liberte
1872
Röder
Friedrich Wilhelm
Schob
Friederike Emilie Erdmuthe
1872
Kahnt
Juv. Friedrich Franz
Friedel
Emma Sophie
1872
Jahr
Juv. Friedrich Ernst
Heynichen
Henriette
1872
Vester
Johann Gustav
Drechsler
Johanne Sophie
1872
Peitzsch
Friedrich Ferdinand Gustav
Schneider
Thekla
1873
Fahr
Friedrich Gustav
Munkelt
Emilie Pauline
1873
Bernstein
Friedrich Wilhelm
Schuhknecht
Wilhelmine Emilie
1873
Rosenheinrich
Karl Eduard
Wegmershausen
Johanne Christiane Sophie
1873
Pitzschel
Karl Franz
Walther
Erdmuthe Henriette
1873
Klein
Friedrich Wilhelm
Bergter
Emilie Henriette
1873
Schneider
Ernst Gustav
Kabisch
Marie Luise
1873
Röhr
Adolph
Bernstein
Laura Eleonore
1873
Geidel
Friedrich Bruno
Meister
Friederike Wilhelmine
1873
Friedel
Heinrich Julius
Näther
Emma Liberte
1873
Loose
Emil Gustav
Zetzsche
Friederike
1873
Gehrt
Gustav Emil
Honeck
Henriette Auguste
1873
Zetzsche
Gustav Adolph
Peitzsch
Minna Selma
1873
Apelt
Johann Hermann
Stürtze
Luise Bertha
1873
Eichhorn
Friedrich Wilhelm
Zack
Johanne Sophie
1873
Bockwitz
Friedrich August
Stahl
Johanne Rosine Pauline
1873
Baum
Eduard
Richter
Emilie Alwine
1874
Baum
Gustav Adolph
Funke
Wilhelmine
1874
Schob
Hermann Eduard
Schindler
Emilie Bertha
1874
Lässig
Karl Friedrich
Rank
Anna Friederike Christiane